Последние новости

Реклама

Тимошенко нельзя выпускать к её деньгам за границу — нардеп из ПР

Выпускать бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко сейчас из Украины нецелесообразно в связи с новыми обстоятельствами, свидетельствующими о наличии у неё значительных сумм денег сомнительного происхождения за рубежом, считает депутат Верховной рады страны, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Олейник, сообщает пресс-служба ПР.

«Если мы её сейчас выпустим под любым предлогом, это будет означать, что данные деньги бюджет никогда не увидит. Сегодня, как вы знаете, в США и Швейцарии было инициировано два судебных дела по возврату средств Юлии Тимошенко. Общая сумма найденных денег составляет минимум полмиллиарда долларов США. Часть из них — это общие деньги с Павлом Лазаренко, какие арестованы и находятся на счетах в США. Часть — в швейцарском банке на счету Юлии Тимошенко. Кроме того, Украина рассчитывает отсудить средства от продажи калифорнийской виллы Павла Лазаренко, приобретенной за коррупционные поступления бывшего премьера», — отметил нардеп.

«Юлия Тимошенко имеет долги и в России. По делу ЕЭСУ существует долг по госгарантиям в более чем 400 млн долларов, — добавил он. — И с нашей стороны было бы очень странно отпустить Юлию Тимошенко к её незаконно приобретенному и скрытому за рубежом состоянию».

«Сейчас страна не в таком финансовом состоянии, что может себе позволить прекратить борьбу за коррупционно приобретенные деньги Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко. Люди нас не поймут, если мы её отпустим к её средствам. Тогда мы точно не увидим ни её, ни её средств, как никогда не увидим в Украине Павла Лазаренко», — сказал Олейник.

Фото ru.tsn.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля