Последние новости

Реклама

Севастополь вошел в тройку лучших городов УкраиныКабинет Министров Украины подвел итоги ежегодного конкурса «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка»


Об этом сообщает пресс-служба украинского правительства.

В 1-й категории населённых пунктов (города свыше 500 тыс. населения) на 1-м месте оказались Киев и Одесса, на 2-м месте — Донецк и Днепропетровск, 3-е место разделили Кривой Рог и Львов.

Во 2-й категории городов (население 150-500 тыс.) 1-е место получили города Севастополь и Кременчуг Полтавской области, на 2-м месте оказались — Винница и Николаев, а 3-е место досталось Бердянску Запорожской области, Ивано-Франковску и Луцку Волынской области.

В 3-й категории населённых пунктов (города от 50 до 150 тыс. населения) 1-е место заняли города Ильичевск Одесской области и Комсомольск Полтавской области; 2-е место — города Ковель Волынской области, Артемовск Донецкой области и Коломыя Ивано-Франковской области; 3-е место разделили города Лозовая Харьковской области, Червоноград Львовской области и Первомайск Николаевской области.

В 4-й категории населённых пунктов (до 50 тыс. населения) на 1-м месте оказались города: Радивилов Ровенской области и Славутич Киевской области.

В 5-й категории населённых пунктов (посёлки) 1-е место разделили посёлки: Квасилов Ровенской области и Казачья Лопань Харьковской области.

В 6-й категории населённых пунктов (села) на 1-м месте села: Гавриловка Харьковской области и Шотовка Херсонской области.

Согласно занятым местам, победителей наградят дипломами Кабинета Министров Украины І, ІІ и ІІІ степеней, — сообщает пресс-служба.

Согласно Закону Украины «О благоустройстве населённых пунктов» и постановлению Кабинета Министров Украины от 18.07.03 №1119, начиная с 2002 года в стране проводят ежегодный всеукраинский конкурс «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка».
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля