Последние новости

Реклама

Деятельность Проекта ЕС «Инициатива по энергосбережению в зданиях в странах восточной Европы и Центральной Азии» (ESIB) направлена на увеличение уровня энергоэффективности в зданиях. Проект функционирует в странах Восточной Европы, Кавказского региона и Центральной Азии.

Проект ESIB, в числе прочего, проводит энергетический аудит зданий, оценивает потенциал энергосбережения зданий и разрабатывает бизнес-планы по привлечению инвестиций для повышения энергоэффективности здания. Проект ESIB финансируется Европейским Союзом.

В рамках своей деятельности в АР Крым, проект ESIB выполнит энергоаудит двух объектов туристического сектора – гостиниц и даст рекомендации по повышению энергоэффективности зданий. Это позволит гостиницам значительно сэкономить денежные средства на обогрев и, следовательно, повысить конкурентоспособность бизнеса. Команда проекта окажет поддержку руководству гостиниц в подготовке бизнес-планов для получения финансирования. Главным критерием отбора гостиниц для энергоаудита было намерение их руководства реализовать рекомендации энергоаудита на практике.

Если подобная заинтересованность возникнет у руководства какого-либо крымского санатория, проект ESIB готов провести БЕСПЛАТНО для санатория энергоаудит и помочь с составлением бизнес-плана для реализации энергосберегающих мероприятий. Данное предложение проекта ESIB действует до 10-11 2013 г. За дополнительной информацией заинтересованным лицам следует обратиться в проект ESIB (контактная информация приведена ниже).

Роберто Ло Чичеро Ваина

Руководитель проекта ESIB

тел.: +38 044 235 98 06

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (Роберто Ло Чичеро Ваина),

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (Светлана Тимшина, координатор проекта)

г.Киев, ул. Пушкинская 32B, оф. 16 Б

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля