Последние новости

Реклама

В Крыму проходит антинаркотический марафонС 14 по 24 октября «Крым без наркотиков!» посещает Бахчисарай, Севастополь, Ялту и Симферополь



За 6 дней марафона уже было прочитано 67 антинаркотических лекций, на которых присутствовали более 2 тыс. учеников. Также были проведены 3 уличные акции, во время которых людям раздали около 6 тыс. буклетов «Правда о наркотиках» и собраны подписи под символическим документом «За мир без наркотиков».

19 октября известный украинский актер, юморист и телеведущий Валерий Чигляев представил марафон на открытии российско-украинско-белорусского тура «Мы едины», который прошел в Севастополе на центральной площади города-героя.

Движение «За мир без наркотиков» появилось в Столице России в 2006 году. В 2012 году фонд успешно провел антинаркотический марафон по 10 городам России. Летом этого года движение «За мир без наркотиков» осуществило следующий крупный всероссийский веломарафон «За Россию, свободную от наркотиков — 2013» в 14 городах.

Цель марафона — рассказать о вреде наркотиков и их пагубном влиянии детям и подросткам Крыма, а также продвижение здорового образа жизни без наркотиков и без преступности.

По мнению марафонцев, Крым — это территория с повышенным риском, ведь курортные города всегда таят в себе много соблазнов.

Идея марафона проста: просвещение — это очень эффективный инструмент в борьбе с наркотизацией населения. Это гораздо проще, чем реабилитация, а также требует гораздо меньше денежных затрат. Правильная профилактика и вправду спасает жизни! — говорят организаторы акции.

Марафон продлится до 24 октября включительно. 21-23 октября он будет в Столице Крыма, 24 октября возвращается в Севастополь, где и завершится.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля