Последние новости

Реклама

В крымских горах стреляют танки

На Ангарском полигоне в Крыму начался лагерный сбор танкистов отдельной бригады береговой обороны ВМС Украины.

Как сообщает крымский региональный медиа-центр Министерства обороны Украины, подразделения выполняют упражнения стрельб штатным выстрелом из вооружения танка Т – 64Б. Упражнения выполняется в комплексе и предусматривает как стрельбу артиллерийскими выстрелами, так и поражение целей из крупнокалиберного пулемета.

Также военнослужащие отрабатывают нормативы по метанию гранат на меткость с места, занимаются вопросами выявления и отбора целей, а также целеуказания.

Учебные цели практических занятий танкистов включают в себя проверку знаний и практических навыков личного состава в решении огневых задач при выполнении стрельб из вооружения танка, а также совершенствование огневого слаживания экипажей при ведении огня.

Начальник штаба танкового батальона майор Сергей НОВОСЕЛОВ говорит, что его подчиненные демонстрируют пристойные результаты стрельбы, однако, в то же время, утверждает, что воинам-танкистам в поле всегда есть чему учиться.

«В течение недели экипажи боевых машин выполняют второе упражнение контрольных стрельб – стрельба с хода, на которую привлекается весь личный состав батальона от комбата до наводчика», – говорит офицер.

Фото: Крымский региональный медиа-центр Минобороны Украины


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 17 октября 2013 | Разделы: События
17 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля