Последние новости

Реклама

Успешный урожай озимых ожидают аграрии в этом году

Чтобы его получить в Крыму используют современную технику и инновационные методы. А ещё сельхозпроизводителей поддерживают республиканские власти. Министр аграрной политики и продовольствия Автономии Николай Полюшкин посетил Симферопольский район.

Такой техникой может похвастаться далеко не каждое хозяйство. Машина позволяет погружаться на 6 сантиметров в  землю и не оставляет ни одного сорняка. К тому же можно выиграть время, вопреки погодным условиям, говорят аграрии. Работы ведутся по традиционным технологиям, зато вся техника современная.

Сейчас специалисты завершают подготовку почвы к севу. Несмотря на то, что работа ещё не окончена — оценку им уже поставили отличную. Большой вклад, со своей стороны, оказали и в кабинетах власти. Причем в тех насущных вопросах, без решения которых цели аграриев существовали бы только на бумаге.      

Весь сентябрь в Крыму шли сильные дожди. Это значит, что озимые хорошо взойдут. Последние два года их сев в Крыму оставлял желать лучшего, прежде всего из-за превратностей погоды. В 2012-м — он и вовсе оказался под угрозой, так как аграриям приходилось сеять буквально в сухую землю. В этом году показатели по автономии должны быть на хорошем уровне, — надеется профильный министр. С технической точки зрения сделано все, чтобы урожай удался, а дальше надежда уже на небесную канцелярию. С большими шансами на успех.

Если погода не помешает, сев озимых обещают закончить в течение 7-10 дней.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля