Последние новости

Реклама

В селе Денисовка Симферопольского района состоялся международный фестиваль яйца

Сырые, вкрутую и всмятку. На полуострове состоялся международный фестиваль яйца. Более десятка команд выясняли кто лучший, обкидываясь продуктами куриной жизнедеятельности.

Свои 65-ть Денисовка праздновала экзотично. В числе приглашенных много молодежи. Для гостей и участников приготовили  две тысячи куриных яиц. Правда к концу фестивального дня от них осталась одна скорлупа.

Участники заранее запаслись старыми футболками, кто-то надел специальные защитные жилетки. Однако, несмотря на все предосторожности, мало кто вышел сухим из яиц.

Более десятка команд выясняли кто лучший, обкидываясь яйцами.  У каждого своя манера броска и свой секрет – как поймать хрупкий продукт.

На фестиваль прибыли даже зарубежные гости. Сначала сожалели о гоголе-моголе, который можно было бы приготовить  из  разбитых яиц. А потом сами воодушевленно ими обкидывались.

Те  кому яйца пришлись не по вкусу также не скучали. Программа фестиваля была насыщена развлечениями. Футбол, бадминтон, волейбол с мячом неимоверных размеров, армреслинг и перетягивание канатов. На страусиной ферме желающие могли оседлать коней и поучаствовать в конкурсах, а дети вдоволь накатались на горках.

Фестиваль яйца — первый в Украине. Идею организаторы позаимствовали у жителей туманного Альбиона. Англичане давно проводят «яичные» соревнования. Крымский фестиваль также планируют сделать ежегодным.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля