Последние новости

Реклама

Крымчанка систематически обворовывала свою работодательницу

В Ленинском районе Крыма правоохранители вычислили злоумышленницу, которая в течение нескольких месяцев совершала кражи у своей работодательницы.

Как сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции, ещё летом владелица одного из кафе на берегу Азовского моря пожалела молодую девушку без профессиональных навыков и опыта и взяла на работу.

В обязанности новой сотрудницы входила уборка помещения увеселительного заведения. Со своим заданием девушка справлялась неплохо. Работница была общительной и быстро вошла в доверие к хозяйке, которая попросила девушку за дополнительную плату также осуществлять уборку в её дачном домике.

В сентябре предпринимательница обнаружила, что из домика пропали некоторые вещи. Кроме того, в ходе ревизии в кафе владелица выявила недостачу товароматериальных ценностей.

За поиски злоумышленника взялись правоохранители. Они провели ряд необходимых розыскных и следственных мероприятий и выяснили, что к кражам причастна молодая уборщица.

Девушка созналась в содеянном. Своими действиями она причинила владелице кафе ущерб на общую сумму около 3000 гривен.

В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 («кража, совершенная повторно») УК Украины. Согласно меры указанной статьи, злоумышленнице грозит наказание в виде ареста на срок от трёх до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на тот же срок.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля