Последние новости

Реклама

После львовской трагедии, в Симферополе кинулись латать люки

После трагедии во Львове, где упав в канализационный люк, погиб двухлетний малыш, в Столице Крыма срочно кинулись латать канализационные дыры. Сегодня утром на одной из улиц в спальном районе города на открытом люке наконец появилась крышка, передаёт «Центр журналистских расследований».

На улице Маршала Жукова в Столице Крыма напротив дома №15 уже несколько недель был открыт канализационный люк. Крышку от него просто украли. Дыра в междворовой дороге, находящейся недалеко от остановки и школы, первоначально была огорожена деревянными палками, но и их неоднократно сносили.

Сегодня в первой половине дня люк наконец закрыли, и не просто бетонной плитой, как это часто бывает, а настоящей канализационной крышкой.

Ограждение возле люка по-прежнему стоит, но для того, чтобы «схватился» асфальт.

Остальные «аварийные» люки в районе либо закатаны в покрытие, либо прикрыты бетонными плитками.

Как сообщалось ранее, 10 октября во Львове двухлетний ребенок упал в канализацию. Мальчик наступил на люк, который был покрыт не крышкой, а заглушкой, которая провернулась и ребенок упал.

Малыша искали два дня, было обследовано более 15 км канализации. 11 октября тело ребенка было найдено за 1,5 км от места исчезновения.

Во Львове по подозрению в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия был задержан начальник участка канализационных сетей западного района ЛГКП «Львовводоканал».

Фото: Центр


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля