Последние новости

Реклама

Грабителей, замучивших крымчанина до смерти утюгом, посадили на 7 и 14 лет

Центральный районный суд Симферополя вынес приговор в отношении троих злоумышленников, какие летом 2012 года в микрорайоне Фонтаны совершили разбойное нападение на местного предпринимателя Амета АБДУРАМАНОВА и его супругу. В поисках денег грабители мучили потерпевшего, вследствие чего тот умер.

Как сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры, надзорным ведомством полностью доказана вина подсудимых в совершении разбойного нападения, а самого активного из них ещё и в умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах. За данные преступления нападавшим назначено наказание в виде лишения свободы от 7 до 14 лет. К двоим из них применено дополнительное наказание в виде конфискации имущества.

Сейчас приговор изучается прокуратурой.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , 3 августа 2012 года около двух часов ночи в микрорайоне Фонтаны в Столице Крыма было совершено разбойное нападение на 65-летнего бизнесмена Амета АБДУРАМАНОВА и его жену.

Подозреваемые в совершении резонансного преступления были задержаны в Донецке 5 ноября. Ими оказались жители Донецка 38-ми и 36-ти лет. Один из них ранее уже имел конфликт с законом, был судим за совершение разбойного нападения.

Во время проведения следственных действий бандиты рассказали о том, что мотивом совершения преступления послужила жажда наживы.

Жертвой был избран предприниматель Амет АБДУРАМАНОВ, который занимался строительным бизнесом в Столице Крыма и, по предположениям налетчиков, хранил в доме значительные денежные средства. Бандиты действовали по наводке симферопольца, который бывал в доме жертв нападения. С одним из налетчиков наводчик ранее отбывал срок заключения.

Нападавшие хорошо ориентировались в помещении. В дом они проникли через окно комнаты, где находилась парализованная мать предпринимателя. Мужчину и его супругу избили и начали пытать утюгом, требуя выдать деньги и ценности. Супруги отдали нападавшим около ста тыс. гривен и ювелирные украшения.

Отобранных денег налетчикам показалось мало. Они продолжили пытать раскаленным утюгом пожилого хозяина дома. Вечером того же дня потерпевший скончался в больнице от полученных телесных повреждений.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля