Последние новости

Реклама

В Крыму прошла реконструкция Альминского сражения Гремели выстрелы, звенели шашки, молниеносные атаки сменялись оборонительными ударами. В Бахчисарайском районе, у посёлка Вилино, состоялась историческая реконструкция Альминского сражения.  


Минувшая суббота стала поистине военной не только для жителей Вилино, тем не менее и для многочисленных гостей, преодолевших сотни и тысячи километров, чтобы окунуться в атмосферу постановки знаменитой битвы на Альме. В далеком 1854 году на этом месте столкнулись войска сразу нескольких мощных держав: Великобритания, Франция и Турция с одной стороны и Россия с другой. В бою бок о бок сражались и погибали тысячи солдат с обоих флангов, о чьих заслугах по сей день помнит каждая из сторон-организаторов мероприятия.

В реконструкции участвовало более 150-ти представителей из 20-ти военно-исторических клубов Европы.

В процессе боя войска работали, как слаженный механизм. Пушечные атаки чередовались с оружейными выстрелами. Каждое из военных формирований выполняло свою стратегически важную роль. Участники хорошо знают, чем отличились в сражении их подразделения.

Реконструкция сражения на Альме проходит уже 6-ой раз подряд. В этом году на него приехали посмотреть около 4 тысяч человек. Многие из них посетили мероприятие впервые.

На следующий год Альминскому сражению исполняется 160 лет. Что будет подготовлено к этой дате, ещё неясно. Тем Не Менее организаторы убеждают: зрелище будет незабываемым. Главное, чтобы помнили.  

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля