Последние новости

Реклама

Новый бассейн центра реабилитации инвалидов в Евпатории начали наполнять водой

В Евпатории в Национальном центре паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов началось наполнение водой чаши нового открытого бассейна «Олимпийский».

По информации пресс-службы исполкома Евпаторийского городского совета, возведение бассейна перешло в заключающую стадию. Объект отвечает всем требованиям Международной Федерации плавания (FINA) и позволит проводить на водных дорожках соревнования мирового уровня. Размер бассейна 50 на 25 метров, в нем десять плавательных дорожек шириной 2,5 метра. Объём воды в бассейне при полном наполнении чаши составит более 3 тыс. кубометров. Он оборудован специальными поручнями и пандусами для лиц с ограниченными возможностями, как пловцов, так и зрителей, отвечает самым современным требованиям безопасности.

Для окончательного введения бассейна в эксплуатацию предстоит провести наладку технологического оборудования и вывести его на штатный режим работы, выполнить монтаж сидений на зрительских трибунах, установить разделительные дорожки, закупить и смонтировать систему электронной фиксации результатов пловцов, подключить стартовые тумбочки и информационное табло. Предполагается, что использование бассейна начнётся весной.

Напомним, ранее предполагалось, что возведение бассейна в евпаторийском Национальном центре паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов будет завершено до конца текущего года.

фото пресс-службы Евпаторийского исполкома


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля