Последние новости

Реклама

В Алуште пройдёт фестиваль «Виноградные сезоны»

В Алуште пройдёт осенний фестиваль «Виноградные сезоны». Об этом в ходе аппаратного совещания в исполкоме сообщила заместитель городского головы Алушты Галина Огнева.

По её словам, если позволит погода фестиваль пройдёт 28 сентября. Планируется, что праздник объединят с праздником, посвященным подведению итогов курортного сезона.

«В субботу на набережной Алушты откроется праздник, посвященный окончанию курортного сезона, и наш традиционный фестиваль «Виноградные сезоны» – это будет как подведение итогов работы санаториев и пансионатов, так и оценка роли тех предприятий, какие помогли состояться курортному сезону», – отметила она.

В рамках фестиваля запланировано выступление театра на ходулях из Евпатории, цирка из Ялты. Участники фестиваля – команды городских здравниц – будут собирать виноград на полях госпредприятий региона, а после на центральной набережной давить в чанах вино, участвовать в конкурсах и анимационной программе. Команда, собравшая больше всего винограда, получит приз. Также запланирован конкурс по избранию короля и королевы Винного бала.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля