Последние новости

Реклама

В среду, 25 апреля, в Севастопольскую бухту зашел 137-метровый круизный лайнер Kristina Katarina под финским флагом. На судне отдыхают и путешествуют 330 туристов, в основном это жители Финляндии.

Лайнер «Кристина Катарина» раньше назывался «Константин Симонов»

Интересно, что судно, построенное в Польше в 1982 году, сначала носило имя «Константин Симонов» и относилось к серии автомобильных паромов типа «Дмитрий Шостакович». С середины 90-х годов лайнер бороздил моря под именами Francesca и The Iris. В 2009 году его купила компания Kristina Cruises Ltd, произвела реновацию, в результате которой был повышен уровень комфортности судна. За счет автомобильных палуб увеличено количество пассажирских кают. Теперь судно ходит под именем Kristina Katarina, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Kristina Katarina — это третий из 39 круизных лайнеров, заход которых в Севастополь запланирован на сезон 2012 года. Открыл его 17 апреля лайнер Minerva, за ним 22 апреля порт Севастополя посетил Discovery. Следующие круизники ожидаются в конце июня.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля