Последние новости

Реклама

Крымские защитники охотугодий поборются за них с судьями

Истцы по делу о предоставлении 9 тысяч гектаров охотугодий в Большой Алуште общественной организации охотников и рыболовов «Кедр» намерены обжаловать решение Окружного админсуда АРК, признавшего законным соответствующее постановление крымского парламента. Об этом сообщила журналистам юрист истцов Ольга ЖЕРЕГИНА, отвечая на вопрос «Аргументов недели — Крым» .

По словам ЖЕРЕГИНОЙ, в ближайшее время планируется подача апелляционной жалобы в Апелляционный суд Севастополя. «Я надеюсь, что Апелляционный суд не будет настолько ангажирован и решение первой инстанции будет отменено» , — отметила она.

Вместе с тем, комментируя решение Окружного админсуда, подтвердившего законность постановления крымского парламента, на основании которого «Кедру» были предоставлены в пользование охотугодья, ЖИРЕГИНА заявила, что такое решение было ожидаемо: «Прогнозировать было сложно. Зная основателей общественной организации «Кедр» (экс-министр углепрома, губернатор Черкасской области Сергей ТУЛУБ, глава «Укравтодора» Владимир ДЕМИШКАН и министр энергетики Украины Юрий БОЙКО. – «АН-Крым») и что за этим стоит, а также видя, как суд принимает процессуальные решения в ходе дела, можно было прогнозировать, что оно будет не в пользу истцов» .

Кроме того юрист не исключила, что будет добиваться привлечения к ответственности судей, которые вынесли данное решение. «На данный момент мы рассматриваем вопрос о написании жалобы в Высшую квалификационную комиссию судей» , — сказала она.

Как известно, представитель Верховной Рады АРК в суде Сергей СИДОРЕНКО вчера заявил журналистам, что считает решение Окружного админсуда справедливым и юридически обоснованным: «Я считаю, что это логический результат. Мы изначально стояли на позиции того, что все наши постановления принимаются в соответствии с законом и Регламентом ВР АРК. Поэтому для меня результат ожидаемый» .

Напомним, вчера Окружной админсуд принял решение отказать в иске общественной организации «Таврида — Сора» и физического лица Михаил ТЕРЕНТЬЕВА к Верховной Раде АРК, которые требовали признать незаконным декабрьское постановление ВР АРК о предоставлении в пользование на 25 лет почти 9 тысяч гектаров охотничьих угодий в Большой Алуште киевской организации «Общество охотников и рыболовов «Кедр».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля