Последние новости

Реклама

Украинские власти Севастополя похвалили горожан, почистивших за коммунальщиков памятники, изрисованные фанатами из Львова

Первый зампред севастопольской госадминистрации Федор Рубанов прокомментировал поведение болельщиков футбольного клуба «Карпаты», какие после игры с ФК «Севастополь» разрисовали лозунгами городские памятники.

«Это проявление крайне низкой политической и человеческой культуры. Если люди считают возможным таким образом выражать свою политическую и личную позицию, это говорит о том, что ещё не до конца сформировано гражданское общества. Формы диалога, какие выбирают те или иные политические силы, далеки от цивилизованных», – сказал Рубанов.

Чиновник не прокомментировал бездействие коммунальных служб, зато похвалил инициативных севастопольцев, какие собственными силами очистили памятники на минувших выходных.

«Гражданское осуждение такого поведения нашло место и в СМИ, и в социальных сетях. Севастополь не принял эту форму общения. И то, что севастопольцы самоорганизовались, пришли и устранили данный факт, говорит о том, что город как никогда един перед подобными проявлениями. Севастополь вряд ли кто-то поставит на колени, потому что здесь силен дух патриотизма. Севастопольцы показали достойный пример, как требуется реагировать. Они не стали ехать в другие регионы и рисовать подобное граффити. Они просто показали, что мы выше тех, кто пачкает наши стены, наши обелиски», – сказал Рубанов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля