Последние новости

Реклама

В Ялте прошли гастроли всеукраинского проекта «Открылась жизнь»

В Ялте прошли гастроли участников всеукраинского концертного проекта «Открылась жизнь». Он задуман и проведен Львовским областным центром всеукраинской общественной организации «Украинский союз инвалидов – ВСЕ» и оркестром Львовского национального академического украинского драматического театра имени Марии Заньковецкой. Незрячие вокалисты Украины выступали в сопровождении оркестра и известных украинских артистов.

Цель этого проекта – внедрение в повседневную практику нестереотипного подхода к решению социальных проблем, поиск плоскостей для взаимопонимания между сообществом здоровых и людьми с особыми потребностями, популяризация имен талантливых незрячих исполнителей, дебарьеризация общественного сознания в восприятии незрячего исполнителя на профессиональной сцене.

Крым на концерте представили Степан Гончаренко и Зера Кираджиева. Уникальностью мероприятия является сложность исполнения произведений незрячими солистами под сопровождение оркестра, учитывая их невозможность видеть дирижера. У большинства незрячих участников нет специального образования.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля