Последние новости

Реклама

Въезд в Евпаторию желают сделать односторонним

Мэр Евпатории Андрей Даниленко предложил подумать об организации одностороннего движения при въезде и выезде из курортного города, сообщает пресс-служба горсовета.

С каждым годом в Евпаторию все больше отдыхающих приезжают на собственных машинах, поэтому требуется оптимизировать транспортный поток. 

По мнению Даниленко, разумным было бы сделать въезд по улице Матвеева по направлению к Гезлевским воротам, а выезд — по улице Революции. При этом, возможно, и улицу Караева сделать с односторонним движением. 

«Следует также обустроить автостоянки и парковочные места в районе »Текие дервишей« и этнографического комплекса »Одун-базар къапусы«, по той причине данные объекты особенно популярны между отдыхающих и являются частью экскурсионного маршрута »Малый Иерусалим", — говорит городской голова. 

Также мэр заявил о необходимости улучшить транспортную развязку возле гостиницы «Украина» — на пересечении улицы Фрунзе и проспекта Ленина. «Здесь, прежде всего, требуется руководствоваться вопросами безопасности как водителей автотранспорта, так и пешеходов», — отметил Даниленко.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля