Последние новости

Реклама

В субботу крымская столица отметит Праздник меда 7 сентября в 11.00 в сквере им. Тренева произойдёт Праздник меда.

Об этом сообщили в пресс-центре Симферопольского городского совета.

По словам заместителя городского головы Илья Глазкова, мероприятие по продаже меда от крымских производителей будет сопровождаться обширной культурной программой, конкурсами и народными гуляниями.

«Осень — пора урожая. Для наших предков его сбор и продажа всегда сопровождались торжествами. Мед — это полезный и целебный продукт, который любят все: и дети и взрослые. Поэтому запасаться им на зиму требуется с хорошим настроением», — считает Илья Глазков. —  А для этого творческие коллективы города подготовили специальную программу. Изюминкой праздника станет выступление всех участников конкурса «Крымские зори», представляющих Симферополь".

По данным управления торговли городского совета, на Празднике меда будет представлен широкий ассортимент продукции пчеловодства от 13 медовиков общественной организации «Союз пчеловодов Крыма». Кроме того, на мероприятии симферопольцы смогут приобрести  свежие хлебобулочные изделия, сладости, а также оригинальные сувениры ручной работы от городских ремесленников.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля