Последние новости

Реклама

Крымским ученикам выдали дневники крымского школьника

Крымские школьники теперь могут похвастать необычным документом. В нем не только будет храниться информация об успеваемости, тем не менее и все, что важно и полезно знать каждому крымчанину.   

Семиклассники познают азы физики, внимательно слушают учителя и отвечают на вопросы. В конце урока – традиционное домашнее задание. Ребята с гордостью открывают дневник крымского школьника.  Пока оценок в нем нет, зато есть все, что интересно каждому ученику.

«Нет ничего лишнего, в нем очень много информации интересной для меня, много достопримечательностей», — рассказала Анастасия Труфанова, школьница.

Для школьников полезно, для родителей экономно.

В космическом лицее Симферополя от ярких дневников и массы ненужной в них рекламы отказались ещё 5 лет назад.  Главный  документ школьника  заказывали в типографии. А в этом году получили дневники в подарок.

«Все 100% дневники получили, наши дневники отложились в сторону и все 1111 учеников у нас с дневниками крымского школьника», — рассказала Зиновья Николова, директор УВК «Открытый космический лицей»

Дневник крымского школьника выпустило министерство образования и науки Крыма. Их подготовили по инициативе премьера Автономии Анатолия Могилева. Главный документ получили все учащиеся школ полуострова.

«Информация о достижениях Крыма, о том, что в Крыму есть хорошего, о тех людях, которым крымчане оказали доверие, поэтому я полагаю это также элемент воспитания нашего подрастающего поколения», — отметил Анатолий Могилев.

Не смотря на то, что дневники раздали совсем недавно, школьники уже успели изучить его вдоль и поперек. А ещё настроиться на отличную учебу.

Направление задано, а вот как дневник крымского школьника будет выглядеть в конце года, теперь напрямую зависит от самих учеников. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля