Последние новости

Реклама

Для защиты прав пациентов в Крыму сделают специальную организацию

В Крыму планируется создание общественной организации по защите прав пациентов.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Крыма, законодательство об охране здоровья граждан закрепляет перечень прав пациентов, а также предоставляет возможности их защиты, о которых большинство граждан либо не информированы, либо необоснованно считают их неэффективными. Совместно с Институтом усовершенствования современных коммуникаций в Германии была разработана концепция, структура и устав организации по защите прав пациентов.

Задачи проекта состоят в оказании бесплатной юридической помощи в форме устных и письменных консультаций, составления проектов заявлений, жалоб и обращений, дачи рекомендаций по указанным вопросам, а также в увеличении правовой грамотности населения посредством распространения брошюр, памяток, рекомендаций и иной печатной продукции по вопросам прав пациентов и способам их защиты.

В ближайшее время планируется встреча министра здравоохранения Крыма Александра Каневского и представителей общественных организаций для определения совместного плана действий.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля