Последние новости

Реклама

На выставке в Столице Крыма покажут органический виноград

В Столице Крыма 22-24 августа планируется проведение V международной выставки «Золотая гроздь винограда — 2013» и I международной конференции «Рынок столового винограда — 2013».

По информации пресс-службы министерства аграрной политики и продовольствия Крыма, для участия в выставке будут доставлены лучшие виноградные грозди из Украины, Узбекистана, России, Молдовы и других стран СНГ, прибудут ведущие эксперты по столовому винограду из разных стран мира.

Участникам и посетителям мероприятий представится возможность провести дегустацию столовых сортов винограда и его новых гибридных форм. Впервые в рамках выставки «Золотая гроздь винограда» будет проведена научно-показательная дегустация авторских вин, созданных любителями-виноделами, фермерами, виноградарями.

На выставке будет представлен также органический виноград, выращенный с применением инновационных биопрепаратов, технологии биологической и интегрированной систем защиты виноградников, системы защиты виноградников от неблагоприятных климатических условий.

Ожидается, что в конференции примут участие около 1,8 тыс. человек из Украины, России, Израиля, США, Канады, Узбекистана, Молдовы, Австрии и других стран. Около 100 компаний представят свою продукцию для виноградарей, а фермеры-виноградари презентуют гроздья более чем 200 сортов винограда и новых гибридных форм из разных стран мира.

Напомним, в прошлом году выставка «Золотая гроздь винограда» прошла в Столице Крыма в конце августа.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля