Последние новости

Реклама

Медики курортного города в Крыму на закупке оборудования увели из бюджета 640 тыс. гривен.

Милиция установила факт злоупотребления должностными лицами центра первичной медико-санитарной помощи одного из курортных городов Крыма.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, медицинское учреждение закупило дорогостоящее рентгеновское оборудование с нарушением требований законодательства. Так как учреждение имеет коммунальную форму собственности и финансируется за счёт средств местного бюджета, должностные лица должны были при осуществлении закупок в обязательном порядке проводить конкурсные торги. Но работники медицинского учреждения незаконно отдали предпочтение единому поставщику и допустили к оценке предложения, какие не отвечали квалификационным критериям. В результате был подписан договор с одним из предприятий на закупку медицинского оборудования, ущерб местному бюджету составил 640 тыс. грн.

По факту открыто уголовное производство, злоумышленникам угрожает лишение свободы на срок от трёх до шести лет со штрафом в размере от 500 до 1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля