Последние новости

Реклама

Мы помним всё! Днём Ранее в симферопольском сквере Победы прошло собрание граждан, посвящённое 72-й годовщине создания 51-й армии. В собрании приняли участие общественные активисты, представляющие различные гражданские организации Крыма, и ветераны 51-й Армии. Инициатором собрания стало неформальное гражданское движение «Крымские партизаны».

Участники собрания почтили память крымчан, погибших в боях за Родину, высказались в поддержку права граждан на реальную историю, не искажаемую в угоду политикам.

Поскольку утром того же дня в пгт Кировском состоялся митинг, организованный меджлисом, на котором звучали требования сжечь тираж книги почётного гражданина Кировского района, известного краеведа Владимира Ширшова «Книга памяти Восточного Крыма «Просили помнить», которая содержит перечень фамилий более восьми тысяч бойцов (в том числе крымскотатарской национальности), павших на полях сражений Великой Отечественной войны, участники собрания в Симферополе единодушно выразили солидарность с автором и осудили давление меджлиса на Ширшова и его семью, а также попытки этой незаконной организации и отдельных политических сил реабилитировать лиц, сотрудничавших с гитлеровцами в годы оккупации.

Николай ФИЛИППОВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 13 августа 2013 | Разделы: События
Метки: помним
13 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля