Последние новости

Реклама

На канатной дороге на Ай-Петри из-за аварии застряли 75 человек

В Ялте спасатели ГСЧС провели операцию по эвакуации пассажиров канатной дороги Мисхор-Ай-Петри.

По информации пресс-службы Главного управления ГСЧС в Крыму, днём ранее после 15.00 в результате технической неисправности движение вагончиков канатной дороги остановилось, при этом на разных высотах застряли пассажиры — всего 75 человек, из которых 35 человек оказались в районе Мисхора на высоте около 50 метров, 40 человек застряли в месте, примыкающем к плато Ай-Петри на высоте 130-140 метров.

К месту происшествия были немедленно отправлены подразделения горных спасателей, какие начали эвакуацию людей из вагончиков. Было установлено, что запуск канатной дороги в аварийном режиме невозможен в силу характера неисправности. Вначале началась эвакуация группы людей из нижних вагончиков. К 21.00 все 35 пассажиров были доставлены на землю. Затем началась эвакуация 40 человек с высоты 140 метров. Скорость в месте проведения операции составляла до 12 метров в секунду. Спуск одного человека занимал в среднем десять минут, иногда препятствием становились кроны сосен, за какие цеплялись люди.

Место происшествия было подсвечено с помощью генераторов, вопросом доставки спасенных в город занимались власти Ялты. В операции прияло участие около 100 человек — спасатели, милиционеры, работники канатной дороги, медики, представители властей.

Длина круглогодичной канатной дороги составляет 2980 метров, на ней действует три станции. Пассажирская кабина проходит путь за 15 минут, она весит 1,8 тонны и вмещает 40 человек.

фото пресс-службы ГУ ГСЧС в Крыму

ВИДЕО


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля