Последние новости

Реклама

Авария на канатной дороге в Ялте: туристы зависли на высоте 140 метров

Сегодня, 11 августа, в 15:40 в службу спасения Ялты стали поступать многочисленные звонки о ЧП на канатной дороге Мисхор – Ай-Петри.

Как удалось установить, в результате технической неисправности произошла остановка вагончиков с людьми на канатной дороге на разных высотах, сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в Крыму.

В общей сложности в воздухе оказались 75 человек, из которых 35 находились в районе нижней станции Мисхора, на высоте около 50 метров, и ещё 40 человек в районе, который примыкает к плато Ай-Петри на высоте около 130-140 метров.

К месту ЧП немедленно были направлены подразделения горноспасателей, а для координации действий и общего руководства из Симферополя направлена ​​оперативная группа Главного управления госслужбы по чрезвычайным ситуациям, руководит которой начальник Крымского главка ГСЧС генерал-майор службы гражданской защиты Сергей ШАХОВ.

Учитывая характер неисправности и невозможность запустить канатную дорогу в аварийном режиме, начат спуск людей из вагончиков на землю. Эвакуация людей осуществляется инструкторами-спасателями, какие находились в вагончиках. По состоянию на 18:45 из нижнего вагончика спущены на землю 28 человек, закончена подготовка и начаты работы по эвакуации людей с высоты 130-140 метров. В местах спуска людей дежурят спасатели, а в непосредственной близости находятся машины медицины катастроф и дежурят психологи ГСЧС. Спасательные работы продолжаются.

Длина канатной дороги, действующей круглый год, – 2980 м. На ней всего три станции. Пассажирская кабина проходит путь за 15 минут. Она весит 1,8 тонны и вмещает 40 человек.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля