Последние новости

Реклама

В разгар фестиваля «Казантип» сотрудники Главного управления Миндоходов в АР Крым совместно с головой Штормовского поселкового совета провели обследования  объектов торговли и общественного питания посёлка, по результатам которого выявлена и прекращена деятельность двух подпольных торговых точек. Об этом сообщает пресс-служба Миндоходов АРК.

«Хозяйка одного бара,  в котором шла бойкая торговля, в т.ч. и алкоголем,  не смогла предъявить ни одного документа, подтверждающего законность своего бизнеса. Для обслуживания клиентов заведения предприимчивая жительница крымской столицы привлекла  более десяти наемных лиц. Попытка прекратить незаконную деятельность, вызвала яростное сопротивление нелегалов.  Для наведения порядка специалисты ГУ Миндоходов вызвали сотрудников Сакского РОВД, совместно с которыми  товар и оборудование  бара были  изъяты и переданы на ответственное хранение», — сообщает пресс-служба.

Не смогли предъявить  правоустанавливающие документы на ведение деятельности и работники одного  магазина, расположенного на одной из центральных улиц посёлка. Продавцы магазина, ассортимент которого  на 90% состоял из алкогольной продукции (в т.ч. элитной) и табачных изделий, после  просьбы сотрудников ГУ Миндоходов Крыма  предоставить обязательные для ведения бизнеса документы, исчезли из поля зрения.

«Учитывая, что собственника торговой точки и товара установить не удалось, товар был изъят из оборота на основании  акта оценки имущества с признаками безхозного», — отметили в Миндоходов.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля