Последние новости

Реклама

Начато уголовное производство по факту вырубки можжевельника

Ночью на 8 августа под Батилиманом в Севастополе была задержана группа жителей Бахчисарайского района, какие на микроавтобусе вывозили из района горы Куш-Кая срубленные двухметровые стволы можжевельника.

В Севастопольскую межрайонную прокуратуру по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере 8 августа поступила информация о вырубке можжевельника в районе горы Куш-Кая на территории Орлиновского лесничества.

Установлено, что около трёх часов ночи 8 августа 2013 года лесники ГП «Севастопольское опытное лесоохотничье хозяйство» на территории Орлиновского лесничества вблизи горы Куш-Кая остановили подозрительных лиц на автомобиле Ford Transit белого цвета. В автомобиле был обнаружен 41 ствол срубленного можжевельника длиной до двух метров.

На место вызвали оперативно-следственную группу Балаклавского РО УМВД Украины в г.Севастополе. Сотрудники милиции провели осмотр места происшествия и транспортного средства. В тот же день указанный факт внесен райотделом в Единый реестр досудебных расследований. Личности нарушителей установлены. Это два жителя посёлка Куйбышево Бахчисарайского района 1984 и 1994 годов рождения, сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливается сумма нанесенного ущерба. Процессуальное руководство осуществляет прокуратура Балаклавского района города Севастополя.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля