Последние новости

Реклама

В Николаевке 15 пляжей работает без необходимой документации

В Николаевке из 48 пляжей 15 не имеют паспортов и не приступили к выполнению мероприятий по подготовке к курортному сезону. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.

Министерство провело проверку этих пляжей, между них – пляжи баз отдыха «Парус», «Уют», «Кондитер» и «Бирюза», пансионатов «Южный», «Полюс» и «Респект 2005» и другие. Было установлено, что на пляжах не обеспечиваются условия предупреждения несчастных случаев на воде и безопасного пребывания отдыхающих. «При этом на семи пляжах оказываются платные услуги, что в данном случае является нарушением законодательства. В частности, отдыхающим за плату предоставляются шезлонги, водные аттракционы, прогулки на катерах, катамаранах и водных мотоциклах», – рассказал начальник отдела природных ресурсов Минкурортов Николай Семешин.

По итогам проверки будет проведено совещание с пользователями этих пляжных территорий, а также с представителями местной администрации и приняты соответствующие меры. Есть вероятность передачи пляжей другим пользователям, какие будут в соответствующем порядке оформлять все необходимые документы для их использования.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля