Последние новости

Реклама

С начала года в Крыму у фотографов изъяли 63 животных

В этом году сотрудники Республиканского комитета по охране окружающей природной среды изъяли у фотографов, нелегально работающих на крымских набережных, 63 животных и птиц. Об этом сегодня на заседании в Совете министров АР КРЫМ сообщил начальник управления регулирования пользования атмосферным воздухом, водными ресурсами, обращения с отходами, биоресурсами и заповедного дела Рескомприроды АР КРЫМ Юрий Ермаков.

Всего было выявлено 43 факта незаконного использования животных для оказания фотоуслуг. Рейды проводились в Большой Ялте, Алуште, Судаке, Евпатории, Феодосии и других городах.

В некоторых населённых пунктах местные власти способствуют незаконной деятельности, выдавая разрешения на так называемые выставки животных, какие служат прикрытием для работы фотографов-живодеров. Несмотря на работу контролирующих органов, количество животных на набережных не уменьшается. «Существенного снижения количества лиц, осуществляющих незаконное использование животных, пока не наблюдается. Вместо изъятых животных появляются новые», – отметил Юрий Ермаков.

Как сообщало ранее КИА, оказание фотоуслуг на территории Крыма с использованием диких животных и птиц, за исключением специально оборудованных мест в действующих в соответствии с законодательством зоопарках и зооуголках, запрещено. Чтобы снизить спрос на услуги фотографов-живодеров, ведётся разъяснительная работа с туристами, выпущены соответствующие социальные ролики.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 7 августа 2013 | Разделы: События
7 августа 2013

Комментарии:

Комментариев: 2


2014-08-15 03:12:06 » Любовь
Куда обращаться став свидетелем курортного живодерства на набережных Крыма?



2014-08-15 21:59:16 » FD
В полицию, вот образец заявления:
http://www.vita.org.ru/law/zayavlenie-v-miliziu.ht m









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля