Последние новости

Реклама

Налоговик украл золото, изъятое у севастопольского завода в качестве вещдока

Прокуратура Севастополя выявила факт присвоения части золотых изделий должностными лицами Государственной налоговой службы.

По информации пресс-службы прокуратуры Севастополя, изделия были похищены в тот промежуток времени, когда золото находилось в помещении налоговой милиции. По данному факту зарегистрировано уголовное производство, досудебное следствие по которому сейчас ведет прокуратура. В совершении уголовного преступления обоснованно подозревается бывший сотрудник налоговой милиции.

« Золотые слитки, заготовки, ювелирные изделия и монеты, изъятые во время обысков в помещениях ООО «Санси-плюс», являются вещественными доказательствами в уголовном производстве по подозрению руководителя и главного бухгалтера предприятия в уклонении от уплаты налогов» , – отметил начальник отдела прокуратуры Севастополя по надзору за соблюдением законов органами налоговой милиции в уголовном производстве Андрей КОВАЛЬЧУК.

Напомним, факт уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах директором ООО «Санси-плюс», основным видом деятельности которого является производство и реализация ювелирных изделий, был выявлен в августе 2012 года.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 24 июля 2013 | Разделы: Криминал
24 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля