Последние новости

Реклама

Ювелирному заводу отказали в возврате изъятого в Севастополе золота

Прокуратура Севастополя не нашла возможным возвращение фирме «Санси-плюс» партии золотых слитков и изделий, изъятых в рамках расследования по уголовному производству.

По информации пресс-службы севастопольской прокуратуры, об этом ведомство сообщило учредителям и директору фирмы, какие подняли вопрос о возможности возврата изъятой продукции ювелирного завода. Золотые слитки, заготовки, ювелирные изделия и монеты, изъятые во время обысков в помещениях «Санси-плюс», являются вещественными доказательствами по уголовному производству по подозрению руководителя и главного бухгалтера предприятия в уклонении от уплаты налогов. Золото помещено в прозрачные пластиковые боксы, опечатано в присутствии понятых и направлено в банк.

В ходе расследования прокуратурой был выявлен факт присвоения части изделий должностными лицами Государственной налоговой службы в тот промежуток времени, когда золото находилось в помещении налоговой милиции. По факту также зарегистрировано уголовное производство, досудебное следствие по которому сейчас ведет прокуратура. В совершении преступления обоснованно подозревается бывший работник налоговой милиции.

Напомним, в ноябре прошлого года прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело по факту завладения чужим имуществом в особо крупных размерах сотрудниками Государственной налоговой службы. Налоговики расследовали уголовное дело в отношении руководства ювелирного предприятия, которое уклонилось от уплаты налогов. В ходе расследования сотрудники налоговой милиции изъяли более 1,7 тыс. золотых изделий. Прокуратура установила, что из-за нарушения правил хранения вещественных доказательств часть изделий была украдена.

фото пресс-службы прокуратуры Севастополя


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 24 июля 2013 | Разделы: События
24 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля