Последние новости

Реклама

Василий Цыбулькин отрицает все обвинения в неуплате налогов

Директор ЧП «Севтранстрест», соучредителем которого является бизнесмен-транспортник Василий Цыбулькин, пытается через суд вернуть 48 тыс. гривен, изъятых прокуратурой и налоговой при обыске офиса предприятия в рамках уголовного дела об укрывательстве от уплаты налогов.

Как стало известно Гражданской обороне, постановлением Ленинского районного суда от 13 ноября 2012 года жалоба и.о. директора ЧП «Севтранстрест» оставлена без удовлетворения.

Не согласившись с указанным постановлением,  уже пребывая на должности директора предприятия, истец подал апелляцию.

Как установил Апелляционный суд Севастополя, 03 июля 2012 года прокурором города Игорем Пилатом возбуждено уголовное дело в отношении директора ЧП «Севтранстрест» (на данный момент – освобожденный от обязанностей) по факту умышленного уклонения от уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей в особо крупных размерах.

В ходе обыска, проведенного с 05 по 06 июля 2012 года в рамках расследования уголовного дела, в офисе ЧП «Севтранстрест» обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 47768 гривен.

Исполняющий обязанности директора ЧП «Севтранстрест» 04 августа 2012 года обратился с ходатайством о возврате указанных выше денежных средств, изъятых в ходе проведения обыска, тем не менее получил отказ от заместителя начальника следственного отдела Государственной налоговой службы в Севастополе.

Представители налоговой мотивировали отказ тем, что изъятые денежные средства в сумме 47786 гривен признаны по делу вещественными доказательствами, а поэтому не могут быть возвращены ЧП «Севтранстрест».

Представители автотранспортного предприятия заявили, что  деньги – это выручка предприятия за 4 и 5 июля 2012 года, а также взнос учредителя в уставной фонд, что, по мнению апеллянта, подтверждается справкой ГНС в городе Севастополе, составленной по результатам проверки, где указано, что выявленные в кассе предприятия и у ответственного лица денежные средства, возможно, было бы признать надлимитными.

Заслушав мнения сторон, коллегия судей пришла к выводу, что судом первой инстанции не была проверена обоснованность признания изъятых в ходе обыска 05 июля 2012 года денежных средств в качестве вещественных доказательств.

В определении Апелляционный суд указал – постановление Ленинского райсуда отменить, а материал по жалобе и.о. директора ЧП «Севтранстрест» направить на новое рассмотрение в тот же в ином составе.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля