Последние новости

Реклама

За поливной сезон в Крыму подали 387 млн. кубометров воды

С начала поливного сезона в Крыму водохозяйственными организациями на полив сельскохозяйственных культур было подано 387,2 млн. кубометров воды.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе первый заместитель председателя Республиканского комитета Крыма по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Эдип Гафаров, в том числе на зерновые кормовые севообороты было подано 101,7 млн. кубометров, на выращивание риса — 285,5 млн. кубометров. Также 17,5 млн. кубометров было подано отдельно для целей рыбоводства.

В общем в Крыму полито 132,3 тыс. га посевных площади, что на 6,7 тыс. га больше по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года.

В среднем за сутки в Крыму поливается 4,8 тыс. га земель, работает 327 дождевальных машин, из них 280 — в ночное время. Также продолжается подача воды для полива подсолнечника, кукурузы, сои, кормовых и овощных культур, средняя подача составляет 55 кубометров в секунду.

Напомним, в текущем году на полуострове для целей орошения планировалось подать около 680,3 млн. кубометров воды, в том числе для полива зерновых кормовых севооборотов — 255,3 млн. кубометров воды и 425 млн. кубометров воды для выращивания риса на площади 14,3 тыс.га.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля