Последние новости

Реклама

В ходе столкновения катера пограничной службы России и украинского маломерного судна в Азовском море в районе российского посёлка Воронцовка затонул украинский баркас. Четверо украинских рыбаков утонули, одного удалось спасти.

Вечером, 17 июля, около 18.00 в Азовском море в районе российского посёлка Воронцовка произошло столкновение украинского баркаса и катера Береговой охраны пограничной службы России.

По информации, поступившей от дежурного центра мониторинга рыбопромысловых судов, в районе косы Должанская во время преследования нарушителей границы произошло столкновение пограничного катера Российской Федерации с украинским маломерным судном. В результате инцидента рыболовецкое судно перевернулось. По предварительной информации одного из пятерых членов экипажа удалось спасти, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

В четверг, 18 июля, около 5.30 утра, в ходе поисково-спасательных работ были найдены тела двух затонувших рыбаков, поиск ещё двоих человек, какие находились на баркасе, продолжается.

Спасенный мужчина — гражданин Украины 1964 года рождения из села Безымянное Донецкой области. К поиску рыбаков кроме пограничного катера дополнительно были задействованы два катера МЧС России.

Госпогранслужба Украины информирует, что российской стороне предложено провести специальную встречу в районе происшествия для выяснения всех обстоятельств инцидента и в дальнейшем провести совместное расследование ситуации во время которой затонул украинский баркас с рыбаками.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля