Последние новости

Реклама

«Международные авиалинии Украины» массово задерживают рейсы

«Международные авиалинии Украины» массово задерживает рейсы в последние дни – только в пятницу восемь из них опоздали на 4-14 часов.

Речь идёт о рейсах в Киев из Бургаса, Берлина, Лондона, Львова, Донецка и Симферополя. Самолет из Екатеринбурга в пятницу вообще не прибыл на Украину из-за неполадок борта, пишет газета «Коммерсант-Украина».

Издание выяснило, что причина задержек – нехватка самолётов у «МАУ» для обслуживания всех рейсов. У компании попросту нет резервных бортов, чтобы заменять вышедшие из строя. Расписание рейсов формируется по принципу цепочки, и при задержке одного срабатывает «эффект домино».

Как сообщал «Новый Регион», в мае «Международные авиалинии Украины» (МАУ) вошли в список худших авиакомпаний мира по версии американского журнала Business Insider.

Компанию в СМИ связывают с олигархом Игорем Коломойским, который якобы купил в ней долю через подставные фирмы в прошлом году перед тем, как начать банкротить свои авиакомпании «Аэросвит», «Днепроавиа», «Донбассавиа» и т.д. Таким образом, Коломойский мог избавиться от долгов и спасти дорогие активы. Сам олигарх, естественно, все отрицает.

МАУ к тому же располагает одним из самых старых флотов самолетов на Украине. Компания владеет 22 самолетами Boeing 737, чей средний возраст составляет 14,3 года.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля