Последние новости

Реклама

Три десятка крымских чиновников оказались под следствием за взятки

Правоохранительные органы автономии в январе-июне 2013 года задокументировали 28 фактов получения неправомерного вознаграждения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, за незаконное вымогательство и получение денег под следствием оказались 27 человек. Они брали «мзду» за решение вопросов о предоставлении земельных участков и имущества, непривлечение к ответственности, регистрации в качестве СПД, подключение к электросетям, устройство в детсад, выдачу документов о прохождении обучения, проведения прививки животных и так далее.

За совершение этих действий подозреваемые в целом получили 100 тыс. гривен и 53,5 тыс. дол. Размер мзды колебался от 1 тыс. до 20 тыс. гривен и от 50 долл. до 20 тыс. дол.

Наибольшее незаконное вознаграждение в долларах получил один из руководителей Фонда госимущества в АР КРЫМ и Севастополе с арендатора, желавшего сохранить за собой право пользования площадкой на набережной курортного города ещё на несколько лет. В гривнах больше всего получил председатель садоводческого кооператива в Симферопольском районе за предоставление возможности пользования участком в 40 соток.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля