Последние новости

Реклама

Мешков: Столкновение на Графской пристани было первым боем за свободу Крыма

Столкновение жителей Севастополя с военнослужащими ВМС Украины на Графской пристани при попытке водрузить памятную табличку в честь поднятия украинских флагов над Черноморским флотом было «первым боем за свободу Крыма».

Соответствующее заявление, посвященное 5-летию событий на Графской, распространил первый президент Крыма Юрий Мешков, проживающий в Москве после изгнания украинскими властями.

«Воистину это был первый бой за свободу и независимость нашей Родины – Крыма, города нашей и Всероссийской славы – Севастополя. Первый бой на территории уже разгромленной преступным украинским режимом Республики Крым. Бой за светлую память героического Черноморского флота, отважных сынов нашей Родины. Это и грозное пророчество обалдевшим от безнаказанности киевско-макеевских бандитам о неизбежной их ответственности за все содеянное», – пишет Мешков.

«Придёт день, когда каждый из пришельцев ответит за содеянное – за надругательство над памятью защитников Севастополя, над культурными и историческими ценностями, за разграбление крымских богатств, за преследование защитников крымской независимости», – считает бывший руководитель полуострова.

«Подвиг не покорившихся тупой и враждебной Крыму силе – это и немой укор тем, кто смирился, тем, кто по-страусиному прячет голову в песок, не желая сохранить своё, граждан Республики Крым, честь и своё достоинство. Тем, кто пока не находит сил для активного сопротивления пришельцам», – также отмечает Мешков.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля