Последние новости

Реклама

Агентство Standard and Poor’s подтвердило высокие рейтинги Крыма

Сегодня, 5 июля, международное рейтинговое агентство Standard and Poor’s подтвердило присвоенные в минувшем году долгосрочный кредитный рейтинг АР КРЫМ на уровне «B», а также рейтинг по национальной шкале на уровне «uaA-».

Рейтинги свидетельствуют о низком уровне долга и консервативной долговой политике в автономии, а также о высоких финансовых показателях как за последние годы, так и ожидаемые в этом году, сообщает управление информационной политики Совета министров Крыма.

Рейтинги подтверждены по результатам рабочих встреч в июне представителей агентства Standard and Poor’s с руководством Крыма, в том числе, Министерства финансов, Министерства экономического развития и торговли и Фонда имущества АР КРЫМ. Участники встречи рассмотрели основные финансовые и экономические показатели, а также тенденции Стратегии развития Крыма.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ отметил, что Крым, в свою очередь, готов предлагать бизнесу как масштабные, так и локальные площадки для реализации инвестиционных проектов.

«Крым заинтересован в создании производств и предприятий, какие обеспечат крымчан рабочими местами с достойной зарплатой, увеличат поступления в бюджеты. Обязательным условием при этом является экологическая безопасность проектов. Мы готовы давать таким инвесторам «зеленую улицу» , — отметил МОГИЛЁВ.

В пресс-службе напомнили о том, что 5 июля 2012 года международное рейтинговое агентство Standard and Poor’s повысило долгосрочный кредитный рейтинг Крыма с «В-» до «В», а также рейтинг по национальной шкале с «uaBBB» до «uaА-», прогноз по рейтингам республики — стабильный.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля