Последние новости

Реклама

Крым получил самый высокий уровень инвестиционной привлекательности

Украинское кредитно-рейтинговое агентство присвоило Крыму долгосрочный кредитный рейтинг «uaА».

По информации информационного управления Совета министров Крыма, полуострову определен наивысший уровень инвестиционной привлекательности на уровне IА1. Прогноз рейтинга «стабильный», что свидетельствует об отсутствии предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Рейтинг определялся на основе выполнения бюджетов за 2010-2012 годы, показателей социально-экономического развития и другой информации, предоставленной в ходе рейтингового процесса.

По мнению агентства, уровень инвестиционной привлекательности Крыма обусловлен выгодным экономико-географическим положением и высоким природно-ресурсным потенциалом, наличием необходимой инфраструктуры и условий для развития бизнеса, благоприятной деловой средой, высокими темпами социально-экономического развития и удовлетворительным состоянием местных финансов.

Напомним, в апреле согласно рейтингу Государственного агентства Украины по инвестициям Крым занимал шестое место между регионов страны по инвестиционной привлекательности.

В ноябре прошлого года независимое рейтинговое агентство «IBI-Rating» подтвердило рейтинг инвестиционной привлекательности Крыма на уровне invA, что означает высокую инвестиционную привлекательность. В июле международное рейтинговое агентство «Standard and Poor’s» повысило долгосрочный кредитный рейтинг Крыма с «В-» до «В», а также рейтинг по национальной шкале с «uaBBB» до «uaА-».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля