Последние новости

Реклама

Янукович объявил 2014-й годом тотального строительства дорог

Восстановление и возведение региональных автомобильных дорог — одна из главных задач для власти на 2014 год. Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций в среду, 26 июня, передаёт пресс-служба главы государства.

«На следующий, 2014 год мы готовимся к строительству региональных дорог», — сообщил Янукович.

По словам президента, подготовка к реализации этой программы уже начата: запланировано возведение профильных заводов, планируется закупка необходимых материалов. «Эта работа уже спланирована и она уже идет», — уточнил Янукович.

«Понятно, что все дороги за год мы не сделаем, но мы должны сделать большинство жизненно важных дорог», — отметил Янукович, добавив, что «из года в год мы будем данную программу выполнять».

Обращаясь к кандидатам на должность председателей райгосадминистраций, президент обратил внимание на необходимость определения первоочередности работ в каждом из регионов.

Глава государства также обратил внимание на актуальность в целом вопроса восстановления и строительства дорог для Украины, в частности, в контексте задач модернизации работы «скорой помощи».

Ранее премьер Николай Азаров заявил о том, что для приведения дорог в приличное состояние  нужно 500 миллиардов гривен.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля