Последние новости

Реклама

В Севастополе частникам нарезали земли на 13 млн. гривен

Прокуратура открыла уголовное производство по фактам незаконной деятельности 11-ти геодезических предприятий и главного управления Госземагентства в Севастополе, из-за которых город в 2006-2011 годах лишился земли на 13 млн. гривен, сообщает пресс-служба севастопольского надзорного ведомства.

«По необоснованно выданным положительным заключениям должностных лиц главного управления Госземагентства в Севастополе городской совет принял 142 решения о передаче в собственность гражданам земельных участков в Гагаринском районе, какие фактически находились в прибрежной полосе. Как результат — более 10 га побережья выведены из коммунальной собственности и переданы физическим лицам», — говорится в пресс-релизе.

По данным ведомства, причина — злоупотребления со стороны «Севгеоцентра», «Крымгеоцентра», «Севастопольского предприятия геодезии, землеустройства и проектирования», «Землеустроительного бюро», «ПКФ »Владимировы« и 6-ти других. »При проведении проектных и землеустроительных работ они специально скрыли факт нахождения земельных участков в пределах прибрежной полосы и внесли ложные сведения в официальные документы — пояснительные записки к технической документации и картографические материалы", — говорится в пресс-релизе.

Расследование проводится по ч.2 ст. 364, ч. 2 ст. 366 и ст. 365-2 УК (злоупотребление служебным положением и служебный подлог, повлекшие тяжкие последствия, а также злоупотребление полномочиями лицами, какие оказывают публичные услуги).


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля