Последние новости

Реклама

В Алуште пройдёт праздник День рыбака

В этом году в Алуште традиционно отметят День рыбака. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила заместитель начальника отдела культуры Алуштинского городского совета Ольга Михайлюченко.

По её словам, праздник пройдёт в два этапа – 29 июня и 14 июля. «С утра традиционно команды здравниц, некоторых алуштинских предприятий, а также две команды от исполкома отправятся на лов рыбы. Место проведения лова рыбы – от горы Кастель до посёлка Семидворье на расстоянии не более 2 км от береговой линии», – отметила она.

После прибытия к берегу запланированы спортивные соревнования для команд-участниц, торжественное награждение победителей соревнований по лову рыбы и спортивных соревнований, концертная программа. Завершит праздник рыбацкая уха по-алуштински для участников и гостей праздника.

В рамках праздника впервые будет проведен конкурс фоторабот «Фотоулов». «Мы пригласим на наш праздник фотографов-любителей, какие смогут отправиться с командами на лов рыбы и проводить там свой фотоулов – то есть фотографировать забавные и интересные моменты соревнований и потом представить их на суд зрителей и жюри», – пояснила Ольга Михайлюченко.

Выставка фотографий, сделанных во время рыбалки, произойдёт 29 июня, а торжественное награждение победителей конкурса «Фотоулов» – 14 июля.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 21 июня 2013 | Разделы: События
21 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля