Последние новости

Реклама

Севастополец нашел у себя дома арсенал времен ВОВ З1-летний житель села Терновка (Севастополь) обнаружил на территории своего домовладения несколько гранат, детали оружия и около сотни патронов времен Великой Отечественной войны.

Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД Украины в городе Севастополь.

По словам мужчины, дом достался ему в наследство от отца. Приводя в порядок придомовую территорию, в сарае он нашел пакеты, в которых были сложены гильзы и патроны, а под ними стояли коробки, в которых лежало несколько гранат.

«Следственно-оперативная группа, прибывшая на место, изъяла несколько гранат, более сотни патронов, а также отдельные части и механизмы от оружия, некоторые из них были в рабочем состоянии. Также в сарае правоохранители обнаружили три банки из-под кофе емкостью 500 и 200 мг с порохом», — рассказал начальник Балаклавского районного отдела Владимир Роживец .

При этом он отметил, что хозяин домовладения не понесет наказания за хранение оружия, ведь согласно ч.3 ст. 263 УК Украины он освобождается от уголовной ответственности, как лицо, добровольно выдавшее оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 14 июня 2013 | Разделы: События
14 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля