Последние новости

Реклама

В «Тайгане» зрителям представили новорожденного жирафа

Сегодня в Белогорске в сафари-парке «Тайган» состоялась презентация маленького жирафа, рожденного 11 дней назад.

Жираф Занзибар родился 25 мая от пары жирафов, живущих в «Тайгане». При рождении его вес составлял 64 кг, рост – 170 см.

По словам директора парка Олега Зубкова, случай рождения жирафа в Украине уникален. «Я рад, что всего лишь чуть больше года назад мы открыли данный парк, а уже празднуем рождение такого редкого и сложного в содержании животного как жираф. Это радостное событие для всех нас, так как в Украине ещё не было случая рождения жирафа в зоопарке. Мы все с большим волнением ждали рождения малыша, но роды прошли благополучно, мама Леди родила его за несколько часов, жирафенок быстро адаптировался и через два часа начал искать источник пищи у матери», – отметил Олег Зубков.

Также сегодня зрители смогли наблюдать первое знакомство Занзибара со своим отцом, жирафом Красавчиком. Взрослый жираф принял малыша благополучно, что дало возможность всем зрителям насладиться общением семьи жирафов в полном составе.

Жираф Занзибар проживет несколько лет со своими родителями, а в дальнейшем переедет в будущий зоопарк «Солнышко», который планируется построить в Евпатории.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля