Последние новости

Реклама

 

Фестиваль уличных театров пройдёт на лучших площадках Севастополя (Видео)

С 8 по 13 июня в Севастополе пройдёт первый фестиваль уличных театров «Ветер странствий». Программа обширная, от Антона Чехова до «Вина и женщин бомжа Сережи».

Еще до официального начала фестиваля в дополнительной программе в ТОК Мокроусова московский театр «Птица двух миров» покажет постановку «Вино и женщины бомжа Сережи», чем и начнет шествие странствующих театров на севастопольской земле.

Начнется фестиваль 8 июня в культурном комплексе «Корабел» в 18.30 спектаклем театра «Птица двух миров» по пьесе Антона Чехова «Володя большой и Володя маленький». На следующий день данный же театра покажет детскую сказку «Бармалей» в концертном зале туристического комплекса Любоморье в 11 утра. В данный же день, только в 16 часов севастопольский коллектив «Странники» сыграют в Доме Москвы спектакль «Шутки Чехова», а вечером в 18.30 пройдёт мастер-класс клоунады от известного мастера жанра Сириль Грио (Франция). Мастер-класс будет для ограниченного количества участников.

«Мастер-класс для тех, кто желает приобщиться к искусству клоунады, в том виде, в котором оно существует и развивается в настоящий момент в Европе и, в частности, во Франции. Для всех тех, кто согласен принять наши правила игры», — говорит организатор фестиваля Татьяна Комарова.

В понедельник, 10 июня, в Доме Москвы «Птица двух миров» покажет спектакль «Современная драматургия и поэзия» в 18.30, а во вторник, 11 июня, в это же время московский театр в направлении Плейбэк «Будем знакомы» покажет свое представление «Зрительские истории». В это же время и в данный же день в Севастопольском центра культуры и искусства на Ленина 25 пройдёт клоунский театра «МирЛиц» покажет «МирЛиц-шоу». 12 июня в 18.30 так же в СЦКИ будет вокальный спектакль московской «Мастерской театральных ремесел» Quasi una fantasia.

В последний день фестиваля в Концертном зале туркомплекса Любоморье в 19.00 клоуны из театра «МирЛиц» совместно с французской группой Bateau de Papier покажут совместную работу, которая будет подготовлена во время проведения фестиваля. Далее следует торжественное закрытие фестиваля.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля