Последние новости

Реклама

В Крыму из-за дождя сошли селевые потоки

Сегодня, 3 июня, на дорожное полотно трассы Ялта-Севастополь, в результате сильного дождя (с 05:00 по 07:00 утра), сошел селевой поток, местами с камнями.

Сообщение об этом поступило в службу спасения от очевидцев в 06:50. В результате происшествия на дороге застряли автобус «Икарус» с гражданами Турции, микроавтобус и легковой автомобиль Ford, сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в Крыму.

«Селевой поток населенным пунктам не угрожает, жертв и потерпевших нет. Длина селевого потока 60 – 70 метров, высота 40 см» , – отметили в пресс-службе.

Сотрудники крымской Госавтоинспекции перекрыли трассу Ялта-Севастополь. Движение транспорта осуществлялось в объезд другой дорогой.

На месте происшествия работала оперативная группа ГУ ГСЧС в Крыму, три трактора, два погрузчика службы гражданской защиты Алупки. В 10:20 движение автотранспорта на трассе Ялта-Севастополь восстановлено.

Другая ситуация сложилась на трассе местного значения Ялта-Форос-Гончарное, в районе Байдарских ворот. На дорожное полотно на протяжении 2 км сошло несколько селевых потоков. Они усложнили движение транспорта для туристов, решивших посетить Храм Воскресения Христова в Форосе. В некоторых местах нанос камней составил 50-60 см.

На месте происшествия работала оперативная группа ГУ ГСЧС в Крыму, Ялтинское городское управление, две единицы техники и пожарно-спасательный автомобиль. Жертв и потерпевших нет. В 11:30 движение автотранспорта на трассе Ялта-Форос-Гончарное восстановлено.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 3 июня 2013 | Разделы: Проиcшествия
3 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля