Последние новости

Реклама

Галерея «Арт-Бульвар» приглашает на итоговую выставку второго «Волошинского пленэра»

В Севастополе в галерее «Арт-Бульвар» со 2 по 15 июня будет представлена итоговая выставка-продажи живописи украинских художников — участников второго «Волошинского пленэра», организованного галереей и проходившего с начала мая в Коктебеле.

Участники пленэра три недели впитывали в себя неповторимую атмосферу духовного раскрепощения Коктебеля и передавали её посредством живописи на холсты.

Молодые художники – представители крымской и киевской школ живописи делились идеями и совместно вырабатывали пути их творческой реализации. Несмотря на тесное общение последователей разных живописных традиций, срез работ получился очень разнообразным, во многом благодаря яркой индивидуальности каждого из участников. Реализм, абстракционизм, примитивизм, импрессионизм, мистицизм — все данные жанры представлены в пленэрных работах.

Реалистические традиции крымской школы, вы сможете увидеть в пейзажах и натюрмортах, где благодаря колористическому мастерству и эмоциональной точности цвета особенно тонко передается состояния природы. Импрессионистические пейзажи отражают мир в его подвижной изменчивости, в них художники передают свои мимолетные впечатления. Мистические работы и работы, выполненные в стиле примитивизм наполнены особым звучанием и настроением. Абстракцию отличает гармония цвета и формы.

Арт-галерея выражает благодарность заведующей дома М.Волошина — Наталье Мирошниченко, которая предоставила доступ участникам пленэра на территорию музея для работы. Со слов художников, в этом месте «добрых встреч и творческого общения» творить было особенно легко и приятно. Здесь на верхней террасе родилась изумительная по своей красоте живопись, которую отличает особое настроение…

Выставка пройдёт в рамках празднования 230-летия Севастополя.

Справка

Участники второго «Волошинского пленэра»: Бакаева Светлана, Воронина Инна, Иноземцев Андрей, Кулиш Эдуард, Кравцов Никита, Мезенцева Марина, Ольхов Владимир, Орлов Андрей, Поздеев Игорь, Поздеев Сергей, Скрипицын Сергей, Соколовский Михаил, Спиртус Екатерина, Дудченко Андрей, Глинская Евгения.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля