Последние новости

Реклама

Отель мирового класса в Крыму: имидж, сервис и экономический рост

В Алуште открылся новый корпус гостиничного комплекса «Рэдиссон»

В мировой гостиничной индустрии сеть отелей «Radisson» давно стала широко узнаваемым брендом. Поэтому стоит ли говорить, что появление такого крупного отеля на полуострове красноречиво свидетельствует об инвестиционной привлекательности и экономическом развитии курортного региона, если говорить о высоких требованиях даже для самых искушённых отдыхающих? В минувший вторник в Алуште торжественно презентовали вторую очередь гостиничного комплекса «Radisson Resort & SPA, Alushta», который небезосновательно называют новой визитной карточкой Алушты и жемчужиной всего Южнобережья.

Перед тем, как перерезать традиционную красную ленту и совершить экскурсию по отелю, участники церемонии открытия не пожалели тёплых слов по столь приятному поводу. История этого объекта началась в 2006 году, когда инвестор в лице бизнес-группы «ИФД КапиталЪ» реконструировал старую курортную поликлинику и открыл первый четырёхзвёздочный отель в Алуште «Крымская Ривьера». Позже инвестор заключил международное соглашение об управлении с оператором Rezidor, подтвердившим «звёздность» отеля, в результате чего отель стал первым и пока единственным международным сетевым отелем в Крыму.

- С каждым годом на полуострове расширяются рамки курортного сезона и на 10-15% у нас растёт число иностранных туристов. Чтобы данный показатель увеличивался, нам надо стремиться к европейским и мировым стандартам курортно-туристического обслуживания, какие демонстрируют в отеле «Рэдиссон». Отель введён в эксплуатацию как оздоровительный объект, и я уверен, что здесь будет увеличиваться и медицинский блок, и количество медперсонала, который власти автономии готовы обучать за наш счёт. И хотя отель имеет категорию «4 звезды», по украинским стандартам, какие, к слову, жестче турецких, он соответствует всем пяти звёздам. Однако проходить ли категоризацию новому зданию, чтобы повысить «звёздность», пусть решает менеджмент, — подчеркнул министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев.

Глава постоянной комиссии ВС АР КРЫМ по нормотворческой деятельности, организации работы Верховного Совета и связям с общественностью Константин Бахарев также считает появление «Рэдиссона» знаковым событием.

- Крым не растерял доверие инвесторов, какие по-прежнему заходят сюда с крупными проектами. Открытие «Рэдиссон Резорт & СПА» — верный признак того, что курортная жизнь Алушты не будет затухать даже в нынешних непростых экономических условиях, — говорит Константин Михайлович. — Объект такого уровня и масштаба даст людям несколько сотен рабочих мест плюс отчисления в местный бюджет. Заход крупного сетевого отеля означает рост курортного сервиса не только для туристов из стран СНГ, однако и гостей из дальнего зарубежья, какие привыкли к высоким стандартам обслуживания. Я уверен, отдыхающие также это отметят.

Новый 10-этажный корпус выстроили неподалеку от городской набережной и прямо рядом с первым отельным корпусом.

В обоих корпусах одновременно могут разместиться до 500 человек с детьми, которым предлагается в общей сложности 209 комфортабельных номеров. К услугам курортников — два ресторана с открытыми террасами, конференц-центры, современный СПА-центр площадью 2 500 кв. м, различные виды саун и бань, а также фитнес-центр с видом на море. Ещё одна изюминка отеля — открытые бассейны с детской секцией, освежающие коктейли в пулл-баре, собственный оборудованный пляж и парковая зона.

По словам председателя совета директоров «ИФД КапиталЪ» Леонида Федуна, в проект вложено более 500 миллионов гривен, при этом инвесторы не сталкивались с какими-либо бюрократическими препонами со стороны государства.

- И во время строительства и на подготовительном этапе мы не испытывали никакого инвестиционного напряжения, и общими усилиями гостиница получилась великолепной, — говорит Леонид Федун. — Появление гостиниц подобного класса должно изменить негативное отношение и к Алуште, и к Крыму между отдыхающих, как это было в своё время в Дубаи. Когда там выстроили шикарный отель, многие перестали воспринимать Эмираты как третьесортную страну для отдыха. У людей моего поколения с Крымом связано очень много приятных воспоминаний. Когда я был помоложе, приезд в Крым дарил мне впечатления на целый год. Мы отдыхали по полной, и то ощущение счастья сохранилось по сей день. Надеюсь, мы сможем также радовать крымчан и гостей полуострова качественным и полноценным сервисом.

Наша справка

Управляет гостиничным комплексом один из ведущих мировых гостиничных операторов — компания «Rezidor Hotels & Resorts», которая в 2012 году объединилась с «Carlson» под объединенным брэндом «Carlson Rezidor». В состав группы, управляющей «Radisson Resort & SPA, Alushta» входит более 420 отелей в 73 странах мира.

Глеб ЩЕГЛОВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля