Последние новости

Реклама

В Столице Крыма проходит чемпионат Украины по тхэквондо WTF

Более 100 участников выступают в чемпионате Украины по тхэквондо WTF между юниоров и юниорок. Соревнования «Юниор — 2013» проходят в Столице Крыма на базе Крымского государственного медицинского университета. Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

В течение 3 дней сильнейших определяют молодые спортсмены из 15 регионов страны. Все тхэквондисты разделены по весовым категориям. Самая легкая – до 45 килограммов, самая тяжелая – свыше 78.

«На этих соревнованиях определяется круг кандидатов в юниорскую сборную Украины, — рассказали в организационном комитете чемпионата. – С 26 по 29 сентября в Португалии произойдёт чемпионат Европы по тхэквондо WTF. Лето пройдёт быстро. Поэтому нам важно уже сейчас знать нынешний уровень готовности украинских юниоров.»

Как уточнили организаторы, тхэквондо означает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, а также квалифицированным выполнением ударов, блоков и прыжков для поражения одного или нескольких соперников. Тхэквондо WTF – это олимпийская дисциплина. Она входит в официальную программу Олимпиад с 2000 года. В этом виде единоборств спортсмены защищены шлемом и жилетом, а удары нанося голыми руками и ногами.

Завершится чемпионат Украины по тхэквондо WTF между юниоров и юниорок 19 мая.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля